Ролевая игра - это удивительный, неограниченный мир возможностей, где Ваше главное оружие - слово. Слово - главный аргумент во всех спорах. Слово - способно изменить ход игры навсегда. Слово - вся игра от начала и до бесконечности. Вся ролевая игра состоит из слов. В этом мире вас нет, и не будет, но почувствовать подобную жизнь можно. Ну а вообще ролка – это уникальный шанс попробовать себя в чужой шкуре, прожить чужую жизнь без последствий. Чаще всего люди раскрепощаются в ролевых, пробуют себя в разных образах, так сказать помогают найти себя.

Регистрация.
Это самых ответственный момент. Вы создаете свой образ, который будите держать на протяжение всей игры. Ну все по порядку. Под циферками, как полагается.
1) Обязательно, перед (чувствуете разницу? Перед, а не после!!!) регистрацией прочитайте правила. Они могут быть в регистрации или в отдельной теме, но они есть!!! Если вы не хотите запороть свою карму, прочитайте правила перед регистрацией!!!
2) Анкета. Заполнение анкеты представляет собой не бессмысленный набор известных слов. Как вам кажется, а очень даже ответственный процесс. Советую вам в новой ролке не выпендриваться и выбрать образ ближний к вам
2.1. Имя. Пол. Возраст. Это все понятно. Дело вкуса. Ну а дальше идет самое сложное –характер. Ну вы наверное уже ржете с меня, мол чумачечая какая-то умничает. Ну а вы сейчас скажите, что в основном пишите в характере? «Умный, добрый, храбрый» Ну или что-то вроде того. Угадала? Ну и что это по вашему? Характер? А вы когда на лит-ре описываете персонажа тоже так говорите? А от учителей пиздюлей получаете? Вот и я о том же! Друзья мои, ЧИТАЙТЕ КНИГИ! Плевать я хотела на вашу моду!!! Книги это здорово! Прочитайте хотя бы одну нормальную книгу, вы удивитесь сколько разных красочных оборотов и выражений есть в нашем языке, как словом можно передать оттенки чувств, действия. Вернемся к нашим баранам. В характере нужно писать что-то особенное, желательно объяснять на «пальцах».
Что ж думаете все??? Эх губу наместо закатайте! Что нелепого в этой фразе: «Умный, веселый, жестокий, вспыльчивый, нежный» Но это же реальный бред! Салат оливье! Только представьте себе эту гремучую смесь! Вы не ядерный физик, не надо соединять не соединимое! В это сложно поверить, но жестокий и нежный разные вещи! Если вам хочется создать некого двуликого персонажа, то пишите конкретно в каких случаях как поступает!
2.2. Биография. Конечно же это история персонажа. Нужна для того что бы раскрыть причину образования такого характера. Писать нужно связным текстом и пропускать подробности. Сложно? ЧИТАЙТЕ КНИГИ, учитесь создавать что-то своим умом. Развивайтесь!
Игра.
Непосредственно, играем после принятия хозяином ролки вашей анкеты. Игра спокойно, без резких высказываний и выражений, хотя бы первое время. А дальше как расколбасит.
3.1 Золотое правило: Ролевая это миф! Солнечный, прекрасный, радужный, но миф! Ваш персонаж это не вы, это выдумка. Понимаете? Выдумка! Например, я могу оскорбить вашего персонажа, но ни в коем случае, я не хочу обидеть вас! Это игра! Предупреждаю сразу, если у вас крышу снесло, то в ролках вам делать нечего. Ни в коем случае никогда и ни за что не воспринимайте игру всерьез.
3.2. Учится нужно и играть в ролке. ЧИТАЙТЕ КНИГИ (никогда не устану это повторять) Запоминайте обороты. Очень помогает. Это просто незаменимый опыт.
3.3. Когда вы пишите – вы рисуете картину. Рисуете ее словом. Слово – это ваше единственной оружие. Если вам не нравится, как какой-то персонаж обращается с вашим, то не надо рыдать, ругаться и ворчать! Ответьте словом. Это просто. Особенно новички боятся принимать участие в войнах. А что тут сложного? Вам больно, когда персонаж получает ранения? Нет. А чего вы ругаетесь сразу, а не отвечаете тем же. Рассмотрим классический случай каждый персонаж обозначается цифрами. « 1 набросился на 2 и распорол когтями ему бок.» Как делают некоторые: « (почему сразу в спину?! И вообще, так не честно. Я только легонько царапаю, а ты распорол! )» Друзья мои, "царапать легонько" - это не бой, это дружеская игра! В драке не обойтись без серьёзных ранений и травм. Как делаю я: «2 взвыл от боли. Обезумев, 2 повалил на землю 1 и вгрызся несчастному в живот. Кровь окрасила морду 2 в алый цвет» Достойный ответ. Во всяком случае получше наездов. Некоторые полюбили устраивать. Что бы вам не ответили, вы можете переделать действительность под себя. Из вашего Персонажа сделали "рагу", можно, можно написать, как тяжело было волку, но он выжил. Слышите, меня?
Это один хороший человек написал, именно для того, что бы всяких свиней в ролевых стало меньше.