1. Я вежлив, деликатен и адекватен по отношению ко всем игрокам не зависимо от их возраста, опыта в игре, национальности, религиозных убеждений и так далее.
2. Я использую "волшебные" слова спасибо, извините, пожалуйста и прочее.
3. Я не подстрекаю игроков к нарушению правил.
4. Я следую советам администраторов и модераторов, если моё поведение некорректно и не соответствует правилам.
5. Я пишу на грамотном русском языке, поскольку иностранные языки могут быть не поняты частью общества, что не вежливо. Поэтому я пишу исключительно на русском языке.
6. Я не пишу транслитом (ya ne pishu translitom), так как это затрудняет прочтение моего сообщения остальным игрокам. Если у меня нет русской раскладки, я пользуюсь сайтом http://translit.ru/.
7. Я не ипользю некультурные выражения, оскорбительные и нецензурные слова.
8. Я не пишу заглавными буквами, так как это приравнено к крику, а кричать невежливо.
9. Я не пишу ЗаБоРоМ, так как такой текст неудобно читать.
10. Я не пишу слова, повторяя составляющие его буквы (ууууууррррраааааа).
11. Я стараюсь не злоупотреблять знаками препинания.
12. Я не злоупотребляю выделениями текста полужирным, подчёркнутым, зачёркнутым или наклонным курсивами, а так же выделением слов цветом, так как это затрудняет прочтение.
13. Я не пишу сокращениями.
14. Я не размещаю на форумах рекламу, ссылки на другие сайты, флуд/флей/оффтоп и различные несодержательные темы.
15. Я не обсуждаю новости, которые выкладываю, или новости других игроков, поскольку такие обсуждения мешают сосредоточиться на последних событиях в ролевой. Если я вижу, что новость не соответствует реальному ходу вещей в ролевой игре, я создаю тему на форуме Ошибки игры с указанием ссылки на страницу с неточным сообщением и терпеливо жду, когда модераторы или администраторы исправят ошибку.